Осложнения после покупки - бывшая жена хочет вернуть машину, но документы на руках у покупателя

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация очень сложная, адвокаты разводят руками. Приобрел машину в 2010 году у перекупа, с запретом на регистрационные действия. Все договора от хозяина к перекупу и от перекупа комне на руках, машина и СТС тоже у меня, ПТС осталась у бывшей гражданской жены куда она своей рукой себя вписала, но не зарегистрировала, т.к. запрет на р.д.Где то взяла липовый договор купли продажи) якобы купила у фирмы) в 2016 году и хочет подать машину в росыск, т.к.я у нее забрал ТС (просто давал ей ездить по делам) Как быть и что делать в этой ситуации, если она напишет заявление, и имеют ли право машину у меня забрать, если я предъявлю им свои договара к.п.)Самого бывшего хозяина машины найти не представляется возможным.

Ответы на вопрос (4):

Здесь полиция и суд компетентны разобраться кто реальный собственник авто с помощью подчерковедческой экспертизы подписи собственника, показаний все участников этих сделок, экспертизы давности договоров. Здесь нужно уточнить зарегистрировали вы машину на себя или нет, дата покупки, дата запрета в рег действиях. Действовать нужно максимально быстро.

Где то взяла липовый договор купли продажи) якобы купила у фирмы)
Договор на экспертизу пусть отправляют, если она напишет заявление в полицию. А вы все расскажете, как было на самом деле. И туда Вам лучше с адвокатом идти.

В какой розыск она ее хочет подать? Машину никто не крал. Она себе заработает статью за заведомо ложный донос. Но машина неликвид. Только на запчасти, если нет возможности найти собственника и восстановить ПТС (получить дубликат). Даже если это и сделать, то все равно запрет есть запрет. Нужно запрет снимать. В общем, я тоже руками развожу. Не нужно искать волшебство на этом сайте. Здесь нет волшебников, поэтому ситуацию нужно принимать реально такой, какая она есть.

Зачем Вы пишите о сложностях и о разводе руками?

Что тут сложного то?

У Вас договора, документы.

У сожительницы ПТС.

Подаст заявление - будет ложный донос у неё ст.306 УК РФ.