Имеем ли мы статус молодой семьи, для постановки на очередь, на жильё?

• г. Ярцево

У меня двое совершеннолетних детей от первого брака. Недавно я вышла повторно замуж и мы с мужем ждём рождения нашего совместного малыша (это первенец мужа). В марте 2013 года ухожу в декретный отпуск. Проживаем мы в Смоленской области. Оба работаем на гос. предприятиях. Я понимаю, что статус многодетной семьи мы не приобретаем, так как дети уже взрослые. Так же знаю, что материнский капитал нам всё же полагается. Но может существуют ещё какие-нибудь дополнительные выплаты за рождение третьего ребёнка? Может какие-нибудь льготы? Или именно что-то существует на региональном уровне? Ещё мне 42 года, мужу 29 лет. Имеем ли мы статус молодой семьи, для постановки на очередь, на жильё? Может ещё есть что-то? Подскажите, пожалуйста, очень хочется знать чего ожидать и знать свои права! Заранее Вам благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Как родитель, воспитывающий трех и более детей (если им до 18 лет), вы имеет право на получение земельного участка для ИЖС на территории Смоленской области, ещё существует областной материнский капитал- в дополнение к федеральному.