Как поступить если полиция дала официальный запрос на изъятие видео с камеры наблюдения в кафе но мне отказывают сотрудники кафе.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

По тексту - просто верните запрос в полицию и попросите ее, чтобы она сама предъявила запрос владельцу записи.

По смыслу закона номер три о полиции такие действия должны осуществлять сотрудники, поэтому учреждение вправе отказать. Хотя с другой стороны на своей практике часто терпилам запрос отдавал, что бы они сами не по ломбардам бегали и прокатывало.