Могу ли я сейчас выехать из России в Украину в 16 лет без родителей с Украинским паспортом?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Наталья здравствуйте! Маловероятно, учитывая ситуацию между странами, плюс Вы являйтесь несовершеннолетним, то Вас заграницу не пустят. Даже если ничего не было между странами, требовалась разрешение родителей (попечителей)