Требование бухгалтерии на запрос скриншота карты для получения декретных - законно ли это?

• г. Норильск

Бухгалтнрия требует чтоб я сделала скрин своей карты для того чтоб мне пришли декретныеемли я не мделаю то они говорят что я их не получу законно это или нет.

Ответы на вопрос (2):

ВЫ вправе получить их любым способом. Наличными в кассе лично, или по карте. Необходимо в любом случае написать заявление, если вы ранее получали наличными.

Нет. Вы должны предоставить реквизиты счета.