Возможность стать фигурантом уголовного дела в случае телефонного мошеничества с курьером без материального и морального ущерба

• г. Махачкала

В деле о телефонном мошеничестве с участием курьера, переходит ли потенциалный потерпевший в статус фигуранта уголовного дела, при вызове оперативников до прихода к нему курьера за денежными средствами? Материального и морального ущерба нет.

Ответы на вопрос (2):

Можно подать на моральный вред.