Коллекторские агентства подали исполнительные листы на сумму 70000 рублей - как защитить свои счета и что делать, если нет возможности оплатить долг?

• г. Волгоград

Коллекторские агентства ООО Право Онлайн и АО ЦДУ, ООО Айди Коллект подали исполнительные листы в Сбербанк сумма общих долгов 70000 тысяч рублей, карту арестовали я не работаю, получаю пособие по безработице, но его пока не списывают, подали в ноябре прошел месяц. Через какое время они могут подать приставам исполнительные листы оплатить всю сумму долга нет возможности. Муж работает могут ли приставы наложить арест на его счета за мои долги. Напишите пожалуйста ответ в Whatsapp.

Ответы на вопрос (1):

Исполнительные листы и судебные приказы можно предъявить к исполнению в течении 3 лет со дня их выдачи судом.