Ограничение доступа к электрощиткам в новой квартире - как решить проблему с управляющей компанией?

• г. Владивосток

Купили новую квартиру с долгами прежнего собственника. С управляющей компанием заключили договор о реструктуризации долга. Но нам ограничили доступ к автоматам в электрощитках, нет возможности сделать ремонт, даже поменять обои и розетки, элементарно повесить люстру. Что делать и правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Неправомерны действия, если есть договор. Кроме того, вы не несете ответственность по долгам прежнего собственника и зачем в ы подписали договор. Обратитесь в жилищную инспекцию, прокуратуру.

См. Постановление Правительства РФ 354 п 119-ограничение услуги, уведомление сторон.