Предоставление доступа управляющей компании для проверки тяги в воздуховодах - кто несет ответственность?

• г. Ижевск

Должна ли я предоставлять доступ в квартиру подрядной организации управляющей компании (без участия представителей УК, только объявление УК в подъезде за 6 дней) для проверки тяги в воздуховодах? Ответственность за предоставление? Заранее спасибо. Ответ прошу направить на эл. адрес SVSaakyan@udn.rosneft.ru

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Согласно правилам предоставления коммунальных услуг, владелец жилья обязан пускать представителей УК для осмотра оборудования и ремонта. Это право закрепляется вне зависимости от конкретных обстоятельств, в том числе для профилактики и предупреждения аварийных ситуаций или возможных нарушений прав граждан в будущем.

Нет у вс такой обязанности.

Должны. Ответственность может вылиться в отключении вам подачи газа в отсутствии Акта о проверке вентиляции