Возрастные ограничения для работы в роспотребнадзоре

• г. Херсон

На каких должностях можно работать в роспотребнадзоре после 65 лет.

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

На любых, если эти должности не относятся к тем, которые занимают гражданские служащие.

Ответ отключен модератором

Нельзя работать на должности в Роспотребнадзоре после 65 лет

В пункте 1 статьи 25.1 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» сказано-предельный возраст пребывания на гражданской службе - 65 лет.

Роспотребнадзор относится к к государственной структуре в порядке Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 322 (ред. от 02.10.2021) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека" (с изм. и доп., вступ. В силу с 31.10.2021)