Вопросы задолженности налога на квартиру для ветеранов - ответ на запрос и сроки исковой давности

• г. Первоуральск

Можно ли не платить налог на квартиру за 2014-2015 гг, если от налоговой получен ответ на мой вопрос 20.12.2020 г. Я ветеран БД в ЧР (1-я война)? пенсионер и ветеран труда РФ с мая 2022 г. На госуслугах задолженность не отображалась и не отображается, я случайно зашел на сайт налоговой и узнал о данной задолженности. Срок исковой давности по данной задолженности?

С наступающим Новым Годом! Спасибо.

Моя э/почта: stalingrad60@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Не платите. Пусть налоговая инспекция обращается в суд. Ничего не взыщет. Надо только следить за корреспонденцией. Сначала придёт судебный приказ, которым с Вас могут взыскать эти налоги. Судебный приказ Вам надо будет отменить, указав, что долгов не имеете. Далее, если налоговая инспекция будет добиваться взыскания, в судебном заседании укажите на пропуск сроков.