Ренесанс страхования нарушает права потребителей, не выдавая заказ-наряд по ремонту автомобиля

• г. Санкт-Петербург

Мне не дают заказ-наряд выполненных работ по ремонту автомобиля. Компания Ренесанс страхования таким образом нарушает закон потребителям.

Ответы на вопрос (2):

При передаче автомобиля работники СТО обязаны предоставить клиенту для подписания заказ-наряд (ст. 15 Постановления Правительства № 290 от 11.04.2001 г.). В соответствии с этим документом будут проводиться восстановительные мероприятия. Вы можете отказаться от ремонта и получить страховую выплату. Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.

Пишите им претензию на основе норм ГК.