Изымаются ли документы украины на тс при получении рф регистрации на территории днр.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Юрий, изымаются и хранятся в деле ГИБДД. Постановление Правительства Российской Федерации от 02.12.2022 № 2216. Об особенностях регистрации транспортных средств и обмена водительских удостоверений для граждан проживавших на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.