Что будет с имуществом, которое отказался принять банк после вторых несостоявшихся торгов?

• г. Иваново

Торги вторые были, не состоялись, приставы имущество передали залогодержателю, банк отказался его принимать, вопрос что будет дальше с имуществом в виде недвижимости, оно вернётся приставам и они снова начнут его продавать, так что ли получается? Или как? Имущество признано выморочным, и администрация его не желает за его платить, так значит из логики приставы будут опять продавать, я правильно понимаю?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Имущество, которое не было продано с торгов и от которого отказался взыскатель, возвращается должнику, ч. 13 ст. 87 Закона об исполнительном производстве. Как можно понять из вопроса, должник умер, в наследство никто не вступал, поэтому данное имущество должно перейти в собственность местной администрации.

Если имущество не принимает залогодержатель, то оно утрачивает статус залогового, остается Должнику. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Вы недостаточно представили информации.