Возможно ли взыскать с бывшей жены ежемесячное пособие, предназначенное для несовершеннолетней дочери, которая живет со мной?

• г. Красноярск

Бувшая гражданская жена, получает ежемесячное пособие на общую дочь, которая проживает со мной в другом городе, дочери в феврале исполнится 16,могу ли я взыскать с бывшей, эти деньги, ведь они предназначались ребёнку, а по факту ей не были отданы. Решения суда по определению места жительства нет, дочь сама захотела жить со мной.

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке решайте ст.81 СК РФ.

Взыщите алименты, переведите на себя оплату пособий.