Как избежать мошенничества при отправке денег в Турцию через платежки с помощью обменников и чеков?

• г. Уфа

Как поступить в данной ситуации: мы отправляем через платежки деньги в Турцию, чеки отдаем человеку, который заранее договаривается с обменниками, там в обмменике снимают на паспорта людей, турки снимают деньги и отправляют нам на бинанс, где мы их продаем и так по кругу и получается один раз человек который договаривался с обменниками нас кинул; есть чеки, которое мы на него отправляли, которых он нам позже не скинул.

Ответы на вопрос (1):

Можете в полицию подать заявление о мошенничестве.