Как выписаться из психиатрической больницы на Новый год с диагнозом БАР?

• г. Вологда

Моя девушка лежит в психиатрической больнице с БАР. Находится там уже почти две недели. Очень хочет выписаться до Нового года чтобы съездить на праздники домой. Да и просто нахождение там ей уже не идет на пользу, а больше угнетает. Её лечащий врач говорит, что не выпишет ее на новый год. Возможно ли ей выписаться раньше? Потому что врачи не хотят переводить ее на дневной стационар. А так же можно ли с ее диагнозом написать отказ от госпитализации?

Ответы на вопрос (1):

Иван, к сожалению, не выпишут. Диагноз серьезный, а психдиспансер, это не простая больница. Раньше, чем через пару месяцев ее никто не выпишет. Острое состояние сняли, но это не излечение. Рецидив в любой момент случается. Поэтому пусть хоть сто отказов напишет, а не выйдет до стабилизации состояния. Ибо она опасна в первую очередь, для себя. Вот такая практика.