Как получить справку о подлинности диплома из ликвидированного вуза без архивов?

• г. Смоленск

Скажите как мне получить справку о подлинности диплома, если после обучения этот вуз ликвидировали, обзвонил все архивы, но такой институт на учёте не стоял.

Ответы на вопрос (1):

Если учреждение ликвидировано (закрыто), архивы образовательного учреждения не известно где, то обратится в Министерство образования с запросом (письменным), В любом случае дадут ответ куда еще можно обратиться или где храняться архивы по данному ВУЗу.

Если нет нигде данных, восстанавливать через суд (копии документов, найти одногруппников) и т.п.