Бывший зять угрожает мне смертью и разрушением имущества после развода дочери - помогите сформулировать заявление в полицию

• г. Санкт-Петербург

Дочь недавно развелась. Общаться с бывшим мужем не хочет, сменила номер тел-на и место жительства. Бывший зять, думая, что я укрываю дочь, несмотря на все мои доводы, что я непричём, угрожает мне смертью, говорит, что проломит голову, спалит дачу и машину. Я считаю его угрозы реальными.

Подскажите мне пожалуйста как грамотно составить заявление в полицию.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обратиться к адвокату и с ним составить заявление или найти что то подобное в инете(что не дает гарантии успеха). Главное, что бы все было описано правильно и было в просительной части требование о возбуждении уголовного преследования в отношении лица ФИО.