Какая доля по закону принадлежит мне, какая доля старшему брату (нас 2 сыновей).

• г. Казань

В 1994 г. родители приватизировали квартиру. Я младший сын, попал в приватизацию, и имел право на 1/3 квартиры. В 2010 году умер отец, мать право на его долю не оформила. В 2012 году умерла мать. Какая доля по закону принадлежит мне, какая доля старшему брату (нас 2 сыновей). У меня своего жилья нет.

Ответы на вопрос (2):

Вам обоим придется в судебном порядке признавать, что мама приняла наследство за отцом.

Не оставите же вы 1/3 доли муниципалитету?

Таким образом за мамой будет числится 2/3. Вот эту долю вы наследуете вдвоём с братом.

У вас будет 2/3 у брата 1/3 доли.

Надо,видимо,признавать фат вступления в наследство Вашей матерью,если проживали в одной квартире,то сложности нет.