История человека - Национальность, потеря родителей, техникум и затруднения с получением гражданства РФ

• г. Новосибирск

Меня в три года привезли родители в Россию. Папа был гражданмном России, а мама гражданка азербайджана. Нация обеих родителей азербайджан. К сожалению они погибли в дтп. Я ходил в садик, окончил 9 класс получил аттестат за 9 класс, после я поступил в техникум со свидетельством о рождении на тот момент у меня была прописка. Я должен был окончить 3 курса, но я учился два полных курса после мне сказали без паспорта я не смогу получить диплом. После меня не отчисляли, я уехал на родину что бы получить паспорт. После того как я получил паспорт азербайджана меня не выпустили из страны забрали в армию. Теперь спустя это время я приехал в Россию с целю работы. Сейчас не могу получить гражданство Рф. У меня есть справка что я ходмл в садик, аттестат за 9 класс, зачетная книжка что учился в техникуме, то что прописка была, уехал я в 18 лет, теперь мне 23 года. Могу ли я получитт в упрощенном порядке гражданстао рф.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Тунар!

К сожалению, в описанной вами ситуации нет оснований для обращения за получением российского гражданства в упрощенном порядке.

Также вы можете ознакомиться со всеми основаниями Приема в гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке в статья 14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации".