Страховая компания оценила полученный мною ущерб в 28.000 рублей...

• г. Санкт-Петербург

Попал в ДТП. ГиБДД признали меня не виноыным. Страховая компания оценила полученный мною ущерб в 28.000 рублей... Я не согласен с оценкой... И пошел в независимую экспертизу... Которая постановила сумму ущерба 97.000 рублей... Я отправил в страховую фирму отчет. (в надежде что они призадумаются и выплатят) На что получил ответ: Извините но этот отчет не являеться причиной недоверять нашим экспертам и сумму пересматривать не будем. Ну и естественно я намерен решать вопрос этот через суд.

Каков шанс мне выйграть это дело и отсудить 97 000 + затраты на экспертизу + затраты на юристов + моральный ущерб (моральный ущерб от страховки)

Ответы на вопрос (5):

Шанс очень высокий.

Но лучше доверить это профессионалам.

По практике суд выносит решение о большей сумме чем страховая и меньше чем просит истец. Что-то среднее. Однако надо изучать документы

да, есть шанс и взыскать денежные средства или с СК или с виновника ДТП.

Так делают практически все страховые, расчёт на то, что гражданин не пойдёт судиться. У Вас ещё не самая большая разница между суммой ущерба и выплатой. Шансы велики, но размер предсказать сложно, экспертиза покажет.

Звоните, постараемся Вам помочь.

Здравствуйте.

Моральный вред Ванне возместят. Затраты на экспертизу и госпошлину - соразмерно удовлетворенным исковым требованиям.

Затраты на юриста - частично или полностью, на усмотрение суда.

Основное требование - зависит от конкретного судьи и страховой. Если страховая не заявит ходатайство об экспертизе, то судья может принять Вашу сторону только на основании оценки, тогда будет полное возмещение. Если суд будет настаивать на экспертизе (чтобы вы заявили, иначе откажет в удовлетворении иска) или ск заявит ходатайство об экспертизе, то требования будут удовлетворены с учетом суммы, указанной в заключении эксперта. Чаще всего она немного ниже суммы, которую требует истец, но были случаи на практике, когда она была выше, чем требовал истец.

Если Вам необходима помощь по данному делу - звоните (тел. 942-93-80).

С уважением Олег Шитиков.