Как вернуть взысканные денежные средства за детские пособия?

• г. Вологда

Суд выдал предписание о взыскании долга по кредиту. Взыскателем является банк. Я получаю только детские пособия. На момент ареста на карте были денежные средства (пособие за декабрь), их взыскали. Я могу их как-то вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если был вынесен судебный приказ, то Вы можете его легко отменить и вернуть денежные средства, Вам нужно составить и направить возражение на судебный приказ, в порядке ст.129 ГПК РФ.