Как подать заявление на алименты в твёрдом денежном эквиваленте - требуемые документы для беженцев из ЛНР, не работающих и проживающих на обеспечении государства в ПВР

• г. Орёл

Какие документы нужны для подачи заявления на алименты в твёрдом денежном эквиваленте? Мы с детьми беженцы с ЛНР. Я не работаю. Живём в ПВР. На обеспечении государства.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте исковое заявление.

Здравствуйте, Юлия!

Алименты взыскиваются через суд.

Взыскание в твердой денежной сумме возможно если если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок, заработок в натуре или в иностранной валюте, если взыскание алиментов в долевом отношении невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон.

Список необходимых документов зависит от основания по которому вы требуете алименты в твердой денежной сумме.