Как восстановиться на госслужбе после увольнения и забрать накопленные отгулы?

• г. Петрозаводск

Уволена с госслужбы но не воспользовалась отгулами за 3 года, хочу восстановится на службе и забрать отгулы на какую статью опираться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анастасия Михайловна. Поскольку вы уволены, то при увольнении вам должны были выплатить денежную компенсацию за неотгуленные отпуска или дни. Для получения денежной компенсации не обязательно восстанавливаться на работе, если только вас уволили незаконно.

При восстановлении вы уже ничего забрать не сможете.

Если вы их не требовали сразу, то сейчас точно не получится. При первом варианте у вас было бы месяц на подачу иск.