Если мне закроют больничный 30 декабря, когда мне его оплатит ФСС, как они работают.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

ФСС самостоятельно пришлет запрос работодателю в течении 5 дней. Больничный оплатят за весь период болезни. Работодатель обязан рассчитать пособие в течение 10 дней после подачи больничного листа и выплатить деньги вместе с зарплатой или авансом. С 1 января 2023 года ПФР и ФСС объединяют в Социальный фонд. С 1 января по 8 января 2023 года отделы работать не будут. Первый рабочий день с 9 января 2023 года.

Нет.

27.12.22 Уведомление о поступлении информации от работодателя о необходимости осуществления выплаты

Больничный закрыт был 22.12.22.

Сегодня 05.01.23 выплаты от фсс нет. 29.12.22 работадатель мне выплатил часть зп и 3 дня моего больничного.

ФСС нихрена даже не насчитало, ибо они отдыхают все праздники. Выплата будет после 09.01.23 - потом.

Лучше бы было как было до этого, но нет же вмочили свое рыло. Теперь каждый раз с выплатами по БЛ какие то загвоздки, нюансы...