Как получить перерасчёт за мусор - проблемы с домиком в деревне и отсутствием прописки

• г. Уфа

Могу ли я получить перерасчёт за мусор? Являюсь собственником 3 х комнатной квартиры, прописаны втроем и домика в деревне, где никто не прописан. Работаю вахтовым методом в другом регионе, перерасчёт за время отсутствия по месту прописки компания согласна произвести, а за домик нет. Хотя есть показания по Эл. Счётчику, где видно, что потребителей нет в зимнее время.

Ответы на вопрос (1):

Если готовы сделать перерасчёт, то пусть делают. По други вопросам изменений Вы вряд ли добьётесь. Судебная практика складывается не в пользу граждан. Реформу по обращению с ТКО вводили для того, чтобы монополист (региональный оператор) мог собирать деньги, а ни для того, чтобы каждый мог легко отказаться от этих платежей. Тогда бы не было никакого смысла вводить такую реформу. Вы можете не платить. Потом при рассмотрении дела в суде по иску регионального оператора укажите на свои доводы. Кроме того, платёж за ТКО маленький. Стоит ли с этим связываться.