Можно ли вернуть денежные средства за незаконно начисленный повышающий коэффициент ХВС?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли вернуть денежные средства?

Была задолженность за период с 2016 и по ноябрь 2022 года.

"Жилищно-коммунальная компания" (ООО "ЖКК") ранее ООО "УК "ЖКК Разметелево", в период с 1 октября 2015 года по 1 октября 2018 года включительно незаконно начисляла повышающий коэффициент к размеру платы за ХВС. Долг потребовали оплатить в полном объеме и с учетом повышающего коэффициента ХВС. Повышающий коэффициент был начислен неправомерно, так как квартира муниципальная. Денежные средства были уплачены полностью в конце ноября 2022 года (это более ста тысяч рублей). Перерасчет платы произвести отказались. Возможно ли за тот период, когда начисляли плату с повышающим коэффициентом вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Но речь идет о коммунальных платежах, и проживание в муниципальном жилье - не освобождает от применения повышающих коэффициентов, в определенных случаях. И надо разбираться по существу, а не по сделанному Вами утверждению.