Могу ли я получить лицензию на приобретение оружия с судимость ст 116, 158 в одном эпизоде 2011 года?

• г. Сыктывкар

Могу ли я получить лицензию на приобретение оружия с судимость ст 116, 158 в одном эпизоде 2011 года?

Ответы на вопрос (1):

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;

2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;