«Невинная переписка обернулась шантажом - как защититься от обвинений в педофилии и утечки личных фото»

• г. Симферополь

Переписывался с женщиной, обменялись интим фото, теперь она требует деньги, обвиняет меня в педофилии, обещает выложить во всё группы в контакте, что делать, ведь это не так.

Ответы на вопрос (2):

Женщина или другие люди, действующие от её имени, занимаются вымогательством. При этом используется ваша правовая неосведомленность. Поскольку вы не знали, что ей нет 16 лет, вашей вины быть не может.

И опозорить вас тоже не может.

Поэтому достаточно прекратить переписку, а если будет продолжать шантаж, пригрозите ей уголовной ответственностью за вымогательство.

Это мошенники, вымогающие деньги.