Жена нарушила договоренность по разделу денег после продажи квартиры - что делать?

• г. Санкт-Петербург

До продажи квартиры договорилились с женой что деньги поделяться пополам а после продажи квартиры жена не хочет переводить мне на счёт половину. Что делать, я расчитывал на эти деньги и брал кредит под них а теперь я в затруднительном положении.

Ответы на вопрос (3):

Пишите претензию супруге (бывшей?) сразу пишите и подавайте иск в суд о судебном разделе совместного имущества в равных долях с принятием обеспечительных мер в виде ареста счетов супруги.

Только так и чем быстрее, тем будет проще.

Доброй ночи, подобные вопросы решаются только в судебном порядке, для того что бы предложить вам варианты мне нужно уточнить некоторые данные! Свяжитесь со мной, мы подберём решение!

Если квартира относилась к совместной собственности супругов, то Вы вправе взыскать 1/2 продажной стоимости данной квартиры в судебном порядке. Не самое быстрое дело, ибо потребуются собирание документов, судебные запросы, но других вариантов не усматривается.