Жена сообщает о любовнице мужа, которая таскает его по репродуктивным клиникам и нападает на семью - Как поступить и могут ли быть последствия?

• г. Санкт-Петербург

У мужа любовница. Я два раза пыталась покончить с собой. У меня было очень тяжолое состояние, я и в больнице лежала и депрессия была. Я писала ей, чтобы она оставила мою семью в покое. Она звонила мужу ночами. Забрасывала смс. Придумала историю что родит ребёнка, а ей 45+. Таскала его по репродуктивным клиникам. Там они представлялись как семейная пара. Выслала ему график овуляций и требовала чтобы он приезжал её оплодотворять. Она за ним таскалась везде. Мужу высылала какие то письма и смс с проклятиями, якобы от Меня. Я написала свои заметки о том как она уходила мужа из семьи, какие хитрости пиидумывала и пр.. и в заметках указала её реальную фамилию и имя. Разместила их в контакте и на фейсбуке на фейковом аккаунте. Написала там у инфо оней, которая выходит в поиске, ИФО, муж принесс и потребовал чтобы я все удалила. Припугнул, мол она может на мегя полать в суд. А я сама хочу подать на неё в суд. И рассказать грязные подробности её манипуляций. Как мне поступить? И могут ли меня привлечь к ответственности? Я ведь писала правду в своих заметках.

Ответы на вопрос (2):

Добры день!

Права и обязанности супругов находящихся в законном браке регулирует Семейный кодекс. Ваши супружеские права будут нарушены если супруг заключит второй брак или нарушит Ваши имущественные права и права детей. Воспрепятствовать созданию параллельной семьи иным способом невозможно.

Иными словами привлечь супруга к гражданской ответственности за измену не возможно если он не совершит в Ваш адрес действии угрожающих потере имущества, либо действий угрожающих жизни и здоровью Вас и Ваших детей. Ст.7 "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ"

Чтобы ввязаться в такой спор, необходимо привести голову в порядок, а сначала поработать с психологом, чтобы голова была немного безэмоциональной.