Как прекратить кражу сыном - личный опыт 54-летней женщины

• г. Златоуст

Сын без меня заходит в моё помещение и всё что ему надо ворует. С моего жилья не уходит. Двери я закрываю на два замка. Он сделал дубликаты младший ключи видать оставил на видном месте. Я ничего купить не могу он утаскивает всё даже по мелочи. Что делать. Дрова покупаю сама. Больше десяти лет. Мне 54 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера. Увы, скорее всего, без обращения в правоохранительные органы, Вам не обойтись. Здесь может быть как и кража (ст. 158 УК РФ), так и ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица). В зависимости от ситуации.

Обращайтесь в полицию.

Однако, Вам стоит иметь в виду, что в последующем (если передумаете), "забрать" свое заявление, Вам не удастся. Дело может быть прекращено за примирением сторон лишь в случаях, предусмотренных Законом.