В наследство от бабушки осталась кв 1,но в ней моя лишь только доля, могу ли я продать ее?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга. Да, Вы сможете продать свою долю (не всю квартиру). При этом, Вам необходимо будет соблюсти требования ст. 250 ГК ПФ. В частности, перед продажей своей доли, Вы сначала должны предложить таковую выкупить другим сособственникам. Это необходимо делать в письменном виде, нотариальное уведомление - предпочтительнее. Если по истечении месяца, другие сособственники не согласятся купить Вашу долю или не ответят на Ваше предложение, можете продать третьим (иным) лицам).

Да, можете, но сначала нужно эту долю предложить продать другим дольщикам письменно.