Как получить паспорт РФ, если я родился в РФ, но имею паспорт Таджикистана и не получал метрику в ЗАГСе?

• г. Новосибирск

Я родился в РФ но паспорт Таджикистана то есть я не получал метрику в заксе получал в роддоме что мне делать чтоб получить паспорт РФ я нахожусь в РФ мне 17 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Если у вас хотя бы один из родителей гражданин РФ, то обратитесь вместе в ЗАГС за метрикой, а потом с метрикой - в подразделение МВД или в МФЦ, и вам выдадут паспорт.