Сын является срочником, написал рапорт о переводе в другую часть по контрактной основе, он может отказаться от рапорта.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Может и отказаться. Просто ни сам рапорт, ни его отзыв - никак не обязуют командование на них реагировать, для срочников - нет возможности перевода по собственному желанию.

Елена, любые действия, требуют взвешенности и продуманности. Для чего что-то писать, а потом думать как вернут?! Также надо понимать, что он хотел добиться - ПЕРЕВОДА в другую часть ИЛИ ВСЕ-ТАКИ ПЕРЕЙТИ НА СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ?!

1. Если перейти в другую часть, то это не зависит от его желания. Срочники служат там, где нужно руководству воинского подразделения.

2. Если он решил перейти на контракт, РАПОРТ с удовольствием рассмотрят - контрактники ОЧЕНЬ НУЖНЫ в зону СВО! Поэтому если он ПЕРЕДУМАЛ, то надо БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ПИСАТЬ и НЕ ПОДПИСЫВАТЬ, обратиться к руководству в/ч чтобы отозвать рапорт, если не получиться НЕ ПОДПИСЫВАТЬ КОНТРАКТ и иные документы.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.