Муж получил контузию на СВО, но получил справку с паническим расстройством - Возможна ли компенсация?

• г. Челябинск

У мужа была контузия на СВО, сразу обратиться в медслужбу не мог. Начались осложнения, паническая атака. Выдали справку 100 в ней указали паническое расстройство. Выплаты по такому диагнозу не дают. На лечении не делали мрт, кт ничего. Написали выписан у удовлетворительном состояние. Как быть? Мы можем получить компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы получить компенсацию в страховую за военную травму нужно её подтвердить, А это непосредственно медицинское заключение. В данных обстоятельствах врач не усмотрел какой-либо травмы. Да и панические атаки в целом являются абсурдом, который вызван внутренними убеждениями пациента, следовательно, излечивается путём самовнушения здравого смысла и опровержения панического настроя силу его бессмысленности.