Как покупатель ТС оплатив долги предыдущего владельца избежать новых задолженностей?

• г. Москва

Не успела при покупке ТС оформить машину на себя. За это время на ТС (на предыдущего владельца) приставы наложили запрет на регистрационные действия. Я готова оплатить долги предыдущего владельца.

Но сейчас, я зашла на сайт ФССП, у предыдущего владельца появился новый долг, в размере 12 тысяч, этот долг не относится к машине. Но если я оплачу то, что относится к машине не придется ли мне оплачивать и другие долги предыдущего владельца? Успею ли я поставить машину на учёт,оплатив только то,что требуют гос. услуги либо я сейчас оплачу то, что связанно с машиной, а потом потребуют оплатить остальное?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно взыскать с продавца сумму, можно снять долги именно с машины, все запреты и ограничения.

Карина, машина будет в аресте каждый раз, как будет возбуждаться новое исполнительно производство. Не только, что касается автомобиля.

Рекомендую обращаться к приставу с жалобой и просить снять запрет.

Запрет на регистрационные действия в отношении авто может стоять не только из-за Долгов относительно самого автомобиля. Запрет накладывается в целом из-за Долгов должника.