Как защитить себя, если местная полиция и прокуратура не реагируют на криминальные события - история нападения в квартире и поиски ответственных

• г. Москва

Вынужден обратиться за советом на просторы интернета так как местная полиция закрывает глаза на события явно криминального характера и отказала в уголовном деле, прокуратура также бездействует и не отвечает, направил обращение на сайт мвд России в итоге обращение снова пришло в увд по месту жительства где уже месяц маринуют с ответом,23 февраля 2021 года в районе 8 часов вечера на меня было совершено нападение в собственной квартире, чему предшествовала за день до этого конфликтная ситуация с знакомым моей соседки,22 февраля 2021 года моя соседка предложила мне провести общий досуг у меня дома в ходе нашей посиделки в моей квартире она предложила позвать некоего своего знакомого по имени Василий, я откровенн о не хотел более кого то звать к себе домой тем более малознакомого, на что у она категорично убеждала меня что он человек нормальный и все будет ок,когда василий пришел мы как водится в России выпили за знакомство и вроде бы неплохо сидели, в ходе развития дальнейшего общения василий приревновал нашу общую знакомую ко мне и стал выводить меня на конфликт, на что я пытался его спокоить и уладить конфликт без оскоорблений, в какойто момент василий взял нож и порезал сначала мои личные вещи а затем стоя в руках с ножом высказывал мне угрозы, я применил перцовый балончик дабы обезвредить угрозу для себя и не применяя физического насилия заставил его бросить нож и вытолкал его из квартиры даже не бив, в добавок предложил ему помощь (молоко) чтобы обезвредить действие перца, на следующий день ко мне пришла моя соседка и сказала что я якобы испортил человеку зрение и что он в больнице и надо что то решать, на что я ей ответил что действовал не из хулиганских побуждений а опасаясь за свою жизнь, пока мы сней разговаривали я не надолго отвлекся и она пошла в сторону ванной я думал что в туалет, резко открылась дверь в квартиру, ворвался василий и подельник в балаклаве и нанесли мне телесные повреждения, сломали нос и разбили лицо, как можно квалифицировать такое деяние и что делать чтобы привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Этой сайт - не правоохранительная структура и не может влиять ни на прокуратуру, ни на полицию. Странно, что в сюда обратились по данному вопросу.

Обращайтесь в полицию. Квалификацией деяния полномочен заниматься следователь.

Добрый день, Виктор. Обжалуйте Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в судебном порядке (ст. 125 УПК РФ)