Какие мои необходимые и достаточные действия для предложения 1/4 доли совладельцам?

• г. Санкт-Петербург

Четырехкомнатная квартира приватизирована в общую долевую на 4 х собственников. Какие мои необходимые и достаточные действия для предложения 1/4 доли совладельцам? Нужно ли заверять предложение у нотариуса? Достаточно ли отправить предложение о покупке заказным письмом с уведомлением на адрес прописки (он же проживания) или требуется еще и опись вложения? Что произойдет, если письма не будут получены? Признается ли юридически такой отказ от получения отказом от покупки?

Ответы на вопрос (2):

Конечно лучше оправить при участии нотариуса но можно и заказным с уведомлением о вручении с описью. По поводу вручения можно и продумать схему

телеграммой к примеру.