Mногодетная мама сомневается в возможности выйти на пенсию досрочно

• г. Краснодар

Я многодетная мама 4 детей. Обратилась в пфр за справкой предпенсионера. Мне сказали что возможно я не смогу выйти на пенсию как многодетная, так как не хватает страхового стажа. У меня стаж 30 лет, но я жила и работала в Таджикистане. Я и дети граждане РФ. Могу ли я выйти досрочно на пенсию в 56 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас не будет подтвержденного стажа 15 лет, то досрочно не сможете выйти на пенсию, да и с пенсией по возрасту могут быть проблемы. Предпринимайте уже сейчас все необходимые действия для подтверждения стажа работы в другом государстве.