Можно ли получать пенсию по потере кормильца после рождения ребенка, если я вдова и не работаю?

• г. Нязепетровск

Я вдова получаю пенсию по потере кормильца, так как не работаю занимаюсь воспитанием детей. Сейчас я беременна. Скажите пожалуйста буду ли я получать эту пенсию после рождения ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Будете.

Конечно при условии, что ребенок родится не познее 300 дней после смерти мужа.