Отказ в назначении пенсии для работника Нягани - правомерность решения и вопросы о суммировании северного стажа

• г. Казань

Хотелось бы узнать правильно ли отказали моему папе в назначении пенсии, сказали что может выйти на пенсию только через 5 лет. Он проработал на севере в г. Нягань Ханты-Мансийский автономный округ - Югра с 26.08.1985 по 12.04.1994 г. С 27.12.2021 по настоящее время слесарем ремонтником по 1 сетке вредности; общий стаж 39 лет 9 месяцев 11 дней. Северные же суммируются с 1 сеткой? Он может выйти нампенсию?

Ответы на вопрос (1):

Следует изучить отказ в пенсии для ответа на такой вопрос.