Сосед пытается снести мой дом, несмотря на его законность и давность возведения

• г. Ростов-на-Дону

Сосед узаконил свою самовольную пристройку по решению суда и собирается подавать на меня в суд, чтобы снести мой дом. Мотивируя тем, что нарушены отступы, строение угрожает его жизни и прочее. Моя постройка возведена в 90-х годах. До введения земельного и градостроительного кодекса. Единственное жильё. Могут снести?

Ответы на вопрос (1):

Маловероятно, что суд удовлетворит такой иск.