Как переоформить полуприцеп после истечения годовой доверенности?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Год назад купил полуприцеп. Хозяин прицепа выписал генеральную доверенность моей супруге сроком на один год, чтобы она могла в любой момент передать его мне для постановки на учет. Прошел год. Для переоформления времени так и не нашел, зашиваюсь с работой, да и прицеп подделать нужно. В доверенности у супруги написано, что доверенность выдана сроком на один год с правом передоверия. У меня вопрос. Может ли она выписать еще одну генеральную доверенность на меня или еще кого, или имеется ввиду, что выдать доверенность она может только на право управления и регистрировать прицеп нужно в любом случае в МРЭО пока не закончилась ее доверенность?

Ответы на вопрос (5):

Срок действия доверенности истек. Никаких действий по ней совершить теперь нельзя.

Срок действия прошел и теперь все теперь вы должны передать прицеп хозяину

Можно, но в пределах полномочий, указанных в доверенности и в пределах срока действия самой доверенности.

Продление доверенности не предусмотрено действующим гражданским законодательством РФ. В Вашем случае необходима выдача новой доверенности.

Здравствуйте.

Нет, только новую.