Имею ли я права на часть квартиры при разделе имущества?

• г. Пермь

В браке в 2001 г. была приобретена 3-х комнатная кв. путем обмена (мужа 2-х комнотной) + доплата. Сделана перепланировка, ремонт. Квартира приватизирована на мужа. Во время приватизации я была прописана у родителей. Затем в конце 2001 г. прописалась. У нас с мужем есть маленький ребенок и ребенок его от первого брака (20 лет). Все прописанны в квартире. Имею ли я права на часть квартиры при разделе имущества? Т.к. доплата на покупку кв. была совместно нажитом, а так же перепланировка, ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от обстоятельств. По тексту - право на подачу такого иска есть.

СК РФ.

"Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие)".