Проблемы с подписью председателя СНТ - как обойти и решить

• г. Ижевск

У меня долг по снт, я хотел переходить на прямоц договорс энергосбытом, подал заявку на выдачу документов в сетевую компанию, выдали акты и акт разграничения балансовой принадлежности который нужноподписать у председателя, но он уперся, не подписывает. Прав председатель или нет? Если нет то как обойти и решить.

Ответы на вопрос (4):

Не прав, вопрос надо решать через суд.

В соответствии с абзацем 3 части 4 статьи 26 Федерального закона от 26.03.2003 N 35-ФЗ "Об электроэнергетике" сетевая организация или иной владелец объектов электросетевого хозяйства, к которым в надлежащем порядке технологически присоединены энергопринимающие устройства или объекты электроэнергетики, не вправе препятствовать передаче электрической энергии на указанные устройства или объекты и (или) от указанных устройств или объектов.

Обратитесь в управление ФАС по Удмуртской республике с письменным обращением в отношении СНТ по поводу препятствования перетоку электрической энергии на Ваш объект. Если не поможет, то в суд.

СПТ не является благотворительной организацией. Создание благоприятных условий для ведения гражданами садоводства осуществляется за счет взносов.

Вы нарушили право СНТ на получение взносов от Вас, при этом Ваши права не нарушены отказом Председателя, т.к. электричество на участке есть.

Забыл написать, на общем собрании решили не подписывать и не давать ни какие справки и не ставить печати должникам.