Можно ли получить выплату от государства, если муж находится в СИЗО, и ребенка воспитывает только один родитель?

• г. Сосенский

Муж находится в СИЗО 3 года 9 месяцев. В данное время ребёнка воспитываю одна. Могу ли я рассчитывать на выплату от государства?

Ребёнку 13 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Государство в этом случае не предусмотрело никаких льгот, увы. Вы имеете право, составив заявление, обратиться с требованием о взыскании алиментов с отца ребенка, составив заявление с учетом требований ст.131-132 ГПК РФ.

Если отец в свидетельстве о рождении в графе у ребенка не вписан, и вы не состоите в браке с ним, то имеете право получить статус матери-одиночки, и соответствующие ему льготы.