Определение расстояния для слива дождевой воды с крыши соседней постройки в частном секторе города

• г. Таганрог

На каком расстоянии от моего дома, сосед с крыши своих построек, имеет право сливать дождевую воду? Вода по желобу выведена на улицу и льется на расстоянии около 1 метра от угла моего дома. Речь идет о частном секторе города.

Ответы на вопрос (1):

Если слив дождевой воды, причиняет какой-либо ущерб вашему имуществу. То соласно действующему гражданскому законодательству, вы вправе потребовать от соседа, прекратить данные действия (не зависимо от расстояния). Поскольку Право владения, пользования и распоряжения имуществом, не может нарушать прав других лиц. При недостижении компромиса поданному вопросу, вы в праве обратиться в суд.