Банк списал все деньги с моей карты из-за долга по коммуналке - правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Есть долг по коммунальным услугам. ЖК подали в суд, я об этом не знала. С решением суда ЖК обратились на прямую в банк. Банк списал всю сумму на зарплатной карте до нуля и остался еще долг. Правомерно ли у меня списали все деньги с карты?

Ответы на вопрос (3):

Банк считает, что правомерно. Вы вправе обжаловать, нужно восстановить срок и отменить приказ/решение.

Здравствуйте, судебный приказ выносит судья единолично, без проведения заседания суда, без приглашения истца и ответчика, если требование не превышает 500 000 руб. Судебный приказ (иными словами, решение судьи по данному делу) является одновременно и исполнительным листом, который можно напрямую направлять на взыскание в банк или судебным приставам-исполнителям. На карту накладывается арест. И все деньги которые находятся на карте автоматически списываются в счёт вашего долга. Спасибо за вопрос Была рада оказаться полезной. Если вам не сложно оцените пожалуйста мою работу отзывам о ней.

Да, правомерно. Вы же долг не оплачивали? УК подала заявление на судебный приказ, передав затем приказ в банк. Пишите заявление об отмене судебноно приказа.